Nutrition pour chevaux

Granulés Gold EQUIGOLD

La gamme de granulés EQUIGOLD est une gamme complémentaire de fourrages et/ou de céréales. Les granulés sont fabriqués dans des usines qui respectent la Charte de qualité CNEF. Des contrôles sont effectués à plusieurs stades de la fabrication, dès l’achat des matières premières et qui respectent un cahier des charges spécifique cheval.

Les granulés EQUIGOLD apportent tous les nutriments indispensables à vos chevaux.

VALEURS ALIMENTAIRES Granulés Gold

 UFCMADCProtéines BrutesMG Cellulose bruteCaPVit AVit D3Vit E
GOLD HEALTHY0.768513.55.517.512.66.3110001650250
GOLD NEO SPORT0.995135.511.59.55150002250300
GOLD NEO RACING0.98011.55.61111.15.5150002250300
GOLD NEO BREEDING0.8212517412.5136.5170002550340
GOLD POWER0.8595146.513115.5116001740232
GOLD TRAINING0.98011.54,398.64.3150002250450
GOLD YEARLING0.93115156.58136.5140002100280
Unités : en %, g, UI/kg de MB (matière brute).

Nos produits Granulés Gold