Nutrition pour chevaux

Granulés Equigold EQUIGOLD

La gamme de granulés EQUIGOLD est une gamme complémentaire de fourrages et/ou de céréales. Les granulés sont fabriqués dans des usines qui respectent la Charte de qualité CNEF. Des contrôles sont effectués à plusieurs stades de la fabrication, dès l’achat des matières premières et qui respectent un cahier des charges spécifique cheval.

Les granulés EQUIGOLD apportent tous les nutriments indispensables à vos chevaux.

VALEURS ALIMENTAIRES Granulés Equigold

 UFCMADCProtéines BrutesMG Cellulose bruteCaPVit AVit D3Vit E
EG PONEYS-CHEVAUX0.775122.717.511.75.55000750110
EG CLASSIQUE0.769512.53.5151759000900140
EG CLUB0.748012.5315125.596001440192
EG ENERGIE CONTROLEE0.818512.54.51410.65.6116001740232
EG ENERGIE LIBRE0.859012.53.59.5115.6116001740232
EG ELEVAGE0.8913517410147165001650250
Unités : en %, g, UI/kg de MB (matière brute).

Nos produits Granulés Equigold