Granulés

La gamme de granulés EQUIGOLD est une gamme complémentaire de fourrages et/ou de céréales. Les granulés sont fabriqués dans des usines qui respectent la Charte de qualité CNEF. Des contrôles sont effectués à plusieurs stades de la fabrication, dès l'achat des matières premières et qui respectent un cahier des charges spécifique cheval.

Les granulés EQUIGOLD apportent tous les nutriments indispensables à vos chevaux.

VALEURS ALIMENTAIRES Granulés

 UFCMADCProtéines BrutesMG Cellulose bruteCaPVit AVit D3Vit E
EG PONEYS-CHEVAUX0.6890122.518134.57500750115
EG PRO-GOLD0.769512.53.5151759000900140
EG CLUB0.779012.53171459000900140
EG ENERGIE CONTROLEE0.8310012.54.516126150001500230
EG ENERGIE LIBRE0.8711013310126150001500230
EG PUISSANCE 70.901101471414.55.5150001500230
EG GOLD TRAINING0.948511.54,59104120001200450
EG ELEVAGE0.8913517410147165001650250
EG YEARLING1125156.58147165001650250
Unités : en %, g, UI/kg de MB (matière brute).